Магазин продал кусок ткани длиной 30 метров за три дня. За первый день было продано 2/5 всего куска, за второй - на 2,1/2 м больше, чем за первый. Сколько метров ткани продал магазин за третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:22
    0
    1) 30 : 5 * 2 = 12 метров продали в 1 день

    2) 12 + 2 1/2 = 12 + 2,5 = 14,5 метров продали во 2 день

    3) 30 - 12 - 14,5 = 3,5 метров ткани продали в 3 день