Вычислите площадь закрашенной части фигуры если предметы квадрата 24 см а диаметр Круга равен 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:53
    0
    S (шар) = пr2 = 3.14 * (10/2) 2=3.14*5*5=78.5 см2

    P=4a

    a=P/4=24/4=6 см

    s (квадрат) = а2=6*6=36 см2

    s (разница) = 78.5-36=42.5 м2