Сумма двух натуральных чисел, одно из которых на 49 большу другого, равна 1961. Чему равна сумма большего числа и 511?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:21
    0
    Первое число=х. Второе число=х+49.2 х+49=1961 2 х=1961-49=1912 2 х=1912 х=956 (первое число) ; 956+49=1005 (второе число). Большее число это 1005.1005+511=1516. Ответ: Сумма большего числа и 511 равна 1516.