Площадь квадрата со стороной 6 см в 2 раза меньше площади прямоугольника со стороной 9 см. вычислите периметр прямоугольнтка

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:13
    0
    1). S=6·6=36 (см/2) - площадь квадрата

    2). S=36·2=72 (см) - площадь прямоугольника

    3).72:9=8 (см) - ширина прямоугольника

    4). Р = (9+8) ·2=34 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника 34 см
  2. 12 сентября, 14:36
    0
    1) 6*6=36 площадь квадрата - S

    2) 36:2=18 (кв. см) площадь прямоугольника

    3) 18:9=2 (см) ширина прямоугольника