Из 1800 учащехсяшколы 75% занемают в различных кружках, из них 80% - в спортивных кружках. Сколько учвщихся занемается спортом

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:23
    0
    1800*0,75=1350 (уч.) занимаются в различных кружках

    1350*0,8=1080 (уч.) занимаются спортом

    Ответ: 1080 учащихся занимаются спортом.