В двух мешках 160 кг моркови. В одном мешке на 8 кг больше, чем в другом. Сколько кг моркови в каждом мешке?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:12
    0
    X=в первом мешке

    x-8=во второсм мешке

    x + (x-8) = 160

    x+x-8=160

    2x=160+8

    2x=168

    x=168:2

    x=84

    84 кг-в первом мешке

    84-8=76 (кг) - во втором мешке