До обеда цех изготовил 0,6 дневной нормы цемента, а после обеда изготовили остаток, который составляет 2,4 т цемента. Сколько цемента цех изготовил за день?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:54
    0
    0,6=60%

    1) 100-60=40%-после обеда

    2) 2,4*100/40=6 (т) - за день