До обеда продали 5/9 всех тортов после обеда продали половину остатка и 12 торта сколько тортов продали за день

напишите ещё и решение

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:21
    0
    1-5/9=4/9 всех тортов осталось после первой половины дня.

    4/9*1/2=2/9 это 12 тортов.

    12:2/9=54 тортов продали за день.

    Ответ: 54 торта.
  2. 26 августа, 23:40
    0
    1.12*2=24 (тортов) - 1/2 остатка без 12 тортов.

    2.24+12=36 (тортов) - продали после обеда.

    3.36:9=4 (тортов) - 1/9

    4.4*5=20 (тортов) - до обеда.

    5.36+20=56 (тортов) - продано за день.