В книге 120 страниц марина прочитала 3/5 всех страниц

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:51
    0
    1) 120:5*3=72 (стр.) - осталось

    2) 120-72=24 (стр.) - прочитала

    Ответ: 24 страницы прочитала Марина
  2. 17 февраля, 05:36
    0
    Всего - 120

    Прочитано - 0,6 х120

    Ответ: 72