Помогите плиис!

Айнур из листа бумаги в форме квадрата со стороной 8 см, вырезала круг. Чему приблизительно равен радиус круга?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:59
    0
    Если Айнур вырезала из квадрата максимально большой круг, то его радиус равен половине стороны квадрата, т. е. 4 см. См. рис.

    a = d = 2R = > R = a/2 = 8 : 2 = 4 (см)