6*x=72*3; x-210=50*6

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 03:44
    0
    1 уравнение:

    6x=72*3

    6x=216

    x=216:6

    X=36

    Ответ: 35

    2 уравнение:

    X - 210 = 50 * 6

    X-210 = 300

    X=300+210

    X=510

    Ответ: 510
  2. 9 ноября, 03:50
    0
    6x=72*3

    6x=216

    x=36