Сестра старше брата на 7 лет, а вместе им 19 лет. Сколько лет брату?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:22
    0
    Х-брат

    7+х-сестра

    х+7+х=19

    2 х=19-7

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    6 Лет брату
  2. 12 ноября, 22:59
    0
    1) 19 - 7 = 12 лет поровну

    2) 12 : 2 = 6 лет брату

    3) 6 + 7 = 13 лет сестре