Помогите решить - 3 х+50=7 х-50

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:18
    0
    -3 х+50=7 х-50

    -3 х-7 х=-50-50

    -10x=-100

    x=-100/-10

    x=10
  2. 16 мая, 23:38
    0
    Решение:

    -3 х+50=7 х-50

    50+50=7 х+3 х

    100=10 х

    х=10