В книге 100 страниц. В субботу Алекс пиочитала 50 страниц в воскресенье 40 страниц а остальное прочитала в понидельник. Количество страниц прочитаных Алекс каждый день запишите в виде десятичных и обыкновенных дробей. Сократите оьыкновенные дроби до простых дробей

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:16
    0
    Суббота 50/100=1/2

    воскресенье 40/100=4/10=2/5

    понедельник 100-50-40=10

    10/100=1/10