Найти длинну меньшой основы трапеции если длинна большой основы 17 см, а длинна средней линии 13 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:55
    0
    Середня линия трапеции = 1 основа+2 основа/2

    тому

    13 = (17+х) / 2

    17+х=26

    х=26-17

    х=9