Длинна средней линии трапеции 7 дм а одной с основ 5 дм

Чему равняется длинна второй основы?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:40
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

    m = (a+b) / 2

    7 = (5+b) / 2 |*2

    5+b=14 |-5

    b=9

    Ответ: 9 дм.