Объясните, почему уравнения 2,25-3 у=12 у и 3 у=2,25-12 у имеют тот же корень, что и уравнение 12 у+=2.25

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:41
    0
    1) 2,5-3y=12y

    2,5-3y-12y=0

    -15y=-2,5

    15y=2,5

    y=2,5/15

    y=1/6

    2) 3y=2,25-12y

    3y+12y=2,25

    15y=2,25

    y=2,25/15

    y=1/6

    3) 12y+3y=2,25

    15y=2,25

    y=2,25/15

    y=1/6

    Из чего следует, что 1-е и 2-е уравнения имеют тот же корень, что и 3-е уравнение, корень y=1/6