Решите задачу прямоугольник перимптр которого 200 мм а длина одной стороны в 3 раза больше другой стороны

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:48
    0
    Р=200 мм

    а-?, в 3 раза Б

    в-?

    Р=2 (а+в)

    200:2=100

    Решается через уравнение.

    Пусть х сторона в, тогда сторона а - 3 х. По условию 100. Сост. ур-ие

    х+3 х=100

    4 х=100

    х=100:4

    х=25-сторона в

    25·3=75
  2. 31 мая, 03:50
    0
    25 и 75 это стороны

    75:25=3