Заплатили 36 руб. и ещё 2/3 ее стоимости. Сколько рублей стоит книга.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:20
    0
    Если найти х, то х=24, потому что x/36=2/3

    3x=72

    x=24

    36+24=60 рублей стоит книга