Возраст матери и дочери вместе 48 лет мать старшей дочери на 24 года сколько лет каждый

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:41
    0
    х+х+24=48

    2 х+24=48

    2 х=48-24

    2 х=24

    х=12 лет - дочке

    12+24=36 лет - маме

    Ответ. 12 лет дочке, 36 лет маме
  2. 28 июля, 03:59
    0
    2 х+24=48

    2 х=48-24

    2 х=24

    х=12 лет дочке

    12+24=36 лет маме

    Ответ: 12 лет дочке, 36 лет маме