Помогите решить

1) 2,7 (x - 4,7) = 9,45; 2) (4,7 + x) : 3,8 = 10,5;

3) 2,4 + (x : 3 - 5) = 0,8; 4) 2,45 : (2x - 1,4) = 3,5.

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:13
    0
    1) 2,7 (х-4,7) = 9,5

    2,7 х - 12,69=9,5

    2,7 х = 9,5+12,69

    2,7 х=22,19

    х = 22,19:2,7

    х=2219/270 (дробью)

    х = 8,2
  2. 3 марта, 22:44
    0
    1)

    2,7 (x - 4,7) = 9,45;

    x - 4,7 = 9,45 : 2,7

    x - 4,7 = 3,5

    x = 3,5 + 4,7

    x = 8,2

    2)

    (4,7 + x) : 3,8 = 10,5;

    4,7 + x = 10,5 * 3,8

    4,7 + x = 39,9

    x = 39,9 - 4,7

    x = 35,2

    3)

    2,4 + (x : 3 - 5) = 0,8;

    x : 3 - 5 = 0,8 - 2,4

    x : 3 - 5 = - 1,6

    x : 3 = 5 - 1,6

    x : 3 = 3,4

    x = 3,4 * 3

    x = 10,2

    4)

    2,45 : (2x - 1,4) = 3,5.

    2x - 1,4 = 2,45 : 3,5

    2x - 1,4 = 0,7

    2x = 0,7 + 1,4

    2x = 2,1

    x = 2,1 : 2

    x = 1,05