Поезда данного маршрута городского трамвая идут с интервалом 5 мин. Пассажир подходит к трамвайной остановке в некоторый момент времени. Какова вероятность появления пассажира не ранее чем через минуту после ухода предыдущего поезда, но не позднее чем за две минуты до отхода следующего поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:00
    0
    Пространство всевозможных исходов имеет вид:

    V = {x: 0 < = x < = 5}

    l (V) = (5-0) = 5

    A = {пассажир появится не ранее, чем через минуту после ухода предыдущего поезда, но не позднее чем за две минуты до отхода следующего поезда} =

    = {x: 1 < = x < = 3}

    l (A) = 3-1 = 2

    P (A) = l (A) / l (V) = 2/5 = 0.4