Найдите углы AOB и BOC если AOB на 40 градусов больше чем BOC а AOC развернутый постройте чертеж

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:17
    0
    Пусть ВОС=х градусов, тогда АОВ=х+40 градусов, а это в сумме равно 180 градусов.

    х+х+40=180

    2 х=140

    х=70

    угол ВОС=70 градусов, угол АОВ=70+40=110 градусов.