Выполни деление нацело и деление с остатком. 60:10 = и 63:10 = как получить делимое 60, используя значение частного и делитель? как получить делимое 63, используя неполное частное, делитель и остаток? запиши соответствующие выражения и их значения.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:13
    0
    60:10=6

    10*6=60

    63:10=6 (ост 3)

    10*6+3=63

    Формула:

    a : b=m (ост n)

    a=b*m+n