Экскаватор за 1 час компакт 18 м канавы. одну канаву он выиграл за 7 ч, в другую за 19 ч. сколько метров канавы выкопал экскаватор за это время.

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 00:30
    0
    1) 18•7 = 126 (м) - за 7 ч выроет экскаватор.

    2) 18•19=342 (м) - за 19 ч выроет экскаватор.

    Ответ: за 19 ч - 342 м, за 7 ч - 126 м
  2. 17 февраля, 03:35
    0
    7+19 = 26 часов работал экскаватор

    26*18 = 468 м канавы он вырыл