Реши уравнения. х-56856=162317. а+145620=563423

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:49
    0
    1. x - 56856 = 162317

    переносим неизвестное в одну сторону, известное в другую (при переносе за равно (=) знак меняем:

    x = 162317 + 56856

    x = 219173.

    2. а+145620=563423

    a = 563423 - 145620

    a = 417803