Отец купил за 9 манат 80 гяпик 3 кг яблок и 5 кг груш. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 85 гяпик?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:42
    0
    85*3=255

    9 манат 80 гипяк

    980:5=725

    725:5=145

    =1 манат 45 гипяк
  2. 11 декабря, 14:58
    0
    85*3=255 гяпик 9 манат 80 гяпик ≈ 980 гяпик 980-255=725 гяпик - 5 кг груш 725:5=145 гяпик ≈ 1 манат 45 гяпик