В столовую привезли 3 мешка картофеля по 20 кг в каждом и 2 мешка моркови по 12 кг в каждом Сколько всего килограммов привезли в столовою?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 07:13
    -1
    3*20=60 (шт) - картофеля.

    2*12=24 (шт) - моркови.

    60+24=84 (шт) - всего и картофеля и моркови.

    Выражение: 3*20+2*12=84 (шт)
  2. 31 декабря, 10:29
    -1
    3*20 = 60 кг (картошки)

    12*2 = 24 кг (морковки)

    60+24 = 84 кг (картошки и морковки)

    Ответ - Привезли 84 кг в столовою