1) Длина прямоугольника в 4 раза брлтше ширины, а периметр его равен 2 дм чемуравна площадь прямоугольника. (реши уравнением)

2) Ширина прямоугольника составляет одну третью часть длмны, а периметр равен 4 м чему равна площадь прямоугольника? (реши уравнением)

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:42
    0
    1) Если брать длинну и ширину прямоугольника за x, то получается 2 * (4x+x) = 2

    Дальше я не помню)

    2) Площадь=а*б

    1

    _x*x=4

    3

    Хотя это мы проходили в начале того года, и я далеко не уверена, что это правильно)))