Лодка прошла 60 км со скоростью 12 км/ч. На сколько быстрее пройдет это де расстояние катер, если его скорость 30 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 17:33
    0
    60: 12=5 ч

    30*5=150 км

    150-60=90 км

    Ответ на 90 км.
  2. 29 апреля, 19:02
    0
    1) 60 км: 12 км/ч=5 (время которое катер прошёл 60 км)

    2) 60 км: 30 км/ч=2 (время которое второй катер прошёл 60 км)

    3) 5-2=3 часа

    Ответ на 3 часа

    Ответ: быстрее пройдёт это же расстояние катер