Подводная лодка прошла путь в 17 раз больш., чем лодка на поверхности воды, а лодка на пов. воды прошла на 320 км меньше, чем лод. под водой, сколько прошла лодка под водой

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:41
    0
    Лодка на поверхности воды прошла х (км)

    Подводная лодка прошла 17 х (км)

    Составим уравнение:

    17 х - х = 320

    16 х = 320

    х = 20

    17 х = 17 * 20 = 340

    Ответ: 340 км прошла подводная лодка.