Две машины ехали с одинаковой скоростью. если у первой машины увеличить скорость на 20 км/ч, а у второй машины уменьшить на 10 км/ч, то тот путь, который вторая машина проедет за 4 часа, первая проедет за 2 часа. какая скорость была изначально

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:18
    0
    Скорость и расстояние у обеих машин одинаковые, значит

    х - скорость машин

    х+10 - скорость первой машины, после увеличения

    х-10 - скорость второй машины после уменьшения

    2 (х+10) - расстояние пройденное первой машиной за 2 часа

    3 (х-10) - расстояние пройденное второй машиной за 3 часа

    так как расстояние одиноковое, получаем уравнение

    2 (х+10) = 3 (х-10)

    2 х+20 = 3 х-30

    х=50

    Скорость машин 50 км/ч
  2. 30 октября, 16:30
    0
    Автомобиль едет со скоростью 60 км. ч. На сколько должна увеличиться скорость, чтобы автомобиль стал проезжать 1 км на полми ...