Помогите! решите пример по действиям! 3,42:0,57 * (9,5-1,1) : ((4,8-1,6) * (3,1+0,05))

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 04:02
    -2
    (3.42:0.57) * (8.4: (3.2*3.15)) = (3.42:0.57) * (8.4:10.08) = 6*8.4:10.08=50.4:10.08=5
  2. 21 февраля, 04:59
    +1
    3,42:0,57 * (9,5-1,1) : ((4,8-1,6) * (3,1+0,05)) = 5

    1) 9,5-1,1=8,4

    2) 4,8-1,6=3,2

    3) 3,1+0,05=3,15

    4) 3,2*3,15=10,08

    5) 3,42:0,57=6

    6) 6*8,4=50,4

    7) 50,4:10,08=5