Товар стоил 400 руб его понизили на 10% а затем увеличили на 10%. Найлите стоимость товара после двухразового изменения цены

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:36
    0
    400-400:100%*10=400-40 = 360 р цена после понижения

    360+360:100%*10 = 360+36 = 396 р цена после увеличения

    Ответ: 396 р стоимость товара после двухразового изменения цены