Если произведение номеров двух соседних страниц в книге равно 210, то сумма номеров этих страниц равна?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:01
    0
    N - первая страница

    n+1 - соседняя

    n (n+1) = 210

    n^2 + n - 210 = 0

    n = (-1 + 29) / 2 = 14

    n + (n+1) = 29