В книге 78 страниц. Ученик читал 8 дней по 6 страниц. Сколько страниц осталось прочитать ученику?

С краткой записью!

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:19
    0
    8*6=48 (страниц) прочитал ученик

    78-48=30 (страниц) осталось прочитать

    Ответ: 30 страниц
  2. 8 июля, 12:16
    0
    Всего-78 стр

    Читал-8 дн по 6 стр.

    Осталось-? что

    78-6*8=30 стр-осталось прочитать

    Ответ: осталось прочитать 30 стр

    Или так;

    6*8=48 стр-прочитал

    78-48=30 стр.-осталось прочитать