Упростите выраыражение, убрав ненужные скобки и найдите его значение: 15 + (10 * (120-70)) и (11*11) - (30*4)

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:29
    0
    Не очень поняла, как упростить, убрав ненужные скобки, ведь упрощение - совсем другое.

    В первом примере скобки не нужны перед 10, так как произведение всегда выполняется первым

    15+10 * (120-70) = 15+10*50=515

    Во втором примере скобки не нужны совсем

    11*11-30*4=121-120=1