Упростите выражение, убрав ненужные скобки, и найдите его значение:

а) (11*11) - (30*4)

б) (138 + (+60:2)) - 150

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:19
    0
    А) 11*11 - 30*4 = 121 - 120 = 1

    б) 138 + 60 : 2 - 150 = 138 + 30 - 150 = 18