1) Поставь вместо ... знаки сравнения, не выполняя действий.

6+2 ... 6+3 7+8 ... 8+7

2+5 ... 3+6 5+4 ... 3+4

Что помогло сравнить выражения в каждом случае?

2) к каждому неравенству запиши ещё по одному неравенству с такой же закономерностью.

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 07:31
    0
    1) 6+2<6+3 7+8=8+7

    2+53+4

    Помогло то, что в одном цыфры больше чем во втором

    2) 14+5<14+6 3+2=2+3

    3+17+5
  2. 1 марта, 09:35
    0
    6+2≤6+3

    2+5≤3+6

    7+8=8+7

    5+4≥3+4