В мастерское было 67 м ткани. Часть этой ткани израсходовали на пошив 8 платьев расходуя на каждое по 3 метра. Сколько ткани осталось в мастерской

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:03
    0
    8*3=24 м израсходовали на платья

    67-24=43 м осталось
  2. 23 ноября, 02:07
    -1
    1).3·8=24 (м) - пошло на платья

    2).67-24=43 (м) - осталось ткани

    Ответ: осталось 43 м ткани.