Вес смеси серебра и меди-2,4 кг. Вес меди составляет 60% от веса серебра. Сколько кг меди в смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:32
    0
    серебро - х,

    медь - 0,6 х (60% от х = 0,6 * х),

    х + 0,6 х = 2,4,

    1,6 х = 2,4,

    х = 1,5 кг - масса серебра,

    0,6 х = 0,6*1,5 = 0,9 кг - масса меди в смеси