Ребята собрали 93 яблока. 87 груш и 129 слив. Сколько детей участвовали в сборе урожая фруктов. Если каждый из них собрал одинаковое количество яблок груш и слив?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:12
    0
    чтобы узнать количество детей, нужно найти наибольший общий делитель, для этого разложим числа на простые множители

    93 = 3 * 31

    87 = 3 * 29

    129 = 3 * 43

    НОД (93; 87; 129) = 3

    3 человека участвовали в сборе урожая.

    Ответ: 3 человека