Ребята собрали 93 яблока, 87 груш и 129 слив. Сколько детей участвола в сборе урожая фруктов если каждый из них собрал одинаковое количество яблок груш и слив

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:31
    0
    93 = 3 * 31 - простые множители числа

    87 = 3 * 29 - простые множители числа

    129 = 3 * 43 - простые множители числа

    НОД (93, 87 и 129) = 3 - наибольший общий делитель

    Ответ: трое детей участвовали в сборе урожая. Каждый из них собрал по 31 яблоку, 29 груш и 43 сливы.