Среднее арифметическое двух чисел равно3,1. Одно чисел равно 3,8. Найдите второе число

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:04
    0
    (3.8+х) : 2=3.1

    3.8+х=3.1•2

    3.8+х=6.2

    х=6.2-3.8

    х=2.4

    Ответ: второе число - 2.4