Решите заадчу плис. Найди периметр прямоугольника ширина которого 10 мма длиннав4 разабольше?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:57
    0
    Длина = 10 * 4 = 40 мм

    P (периметр) = (а (длина) + b (ширина)) * 2 = (40+10) * 2 = 100 мм
  2. 13 июня, 08:14
    0
    В начале находим длину: 10*4=40

    а потом находим периметр: 2 * (10+40) = 100