В магазин привезли 18 тонн картофеля, в 1-й день продали 2/9 части картофеля, во 2-й день 2/7 остатка. Сколько продадут в 3-й день?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:12
    0
    1) 18:9*2=4 кг - 1 день

    2) 18-4=14 кг - остаток

    3) 14:7*2=4 кг - 2 день

    4) 4+4=8 кг - продали за 2 чдня

    5) 18-8=10 кг - продали в 3 день