Аквариум, длина которого 62 целых 1/2 см, ширина 19 целых 1/5 см, а высота в 3 целых. 1/8 раза меньше, чем длина, на 3/4 наполнен водой. Сколько литров в аквариуме

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:22
    0
    C = 62 1/2 : 3 1/8 = 20 см

    V (аквариум) = 62 1/2 * 19 1/5 * 20 = 24000 см3

    V (аквариум с водой) = 24000 см3 * 3/4 = 18000 см3 = 18 дм3 = 18 л