Воду в аквариум в форме параллепипида, у которого а=10 м, в=8 м, с=6 м наполнен на4/5 водой. воду перелили в другой аквариум, длина которого 8 м, ширина 4 м и он оказался полностью залит. какова высота второго аквариума?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:23
    0
    V1=а*в*с

    1) V1=10*8*6=480 (м. куб.) - первый аквариум

    2) 480:5*4=384 (м. куб.) - воды в первом аквариуме, значит = V2

    3) 384: (8*4) = 12 (м) - высота