Геометрическая прогрессия b1=6; q=2 найти S7

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:37
    0
    B₁=6 q=2 S₇-? ⇒ n=7

    Sn=b₁ * (qⁿ-1) / (q-1)

    S₇=6*2⁷ / (2-1) = 6*128/1=768.