Мама купила 10 тетрадей в линейку и15 в клетку. Скол тур всего купила мама тетрадей? Составь к этой задаче две обратные задачи и реши их

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:38
    0
    Первая

    10 + 15 = 25 (т) купила мама

    вторая

    25 - 15 = 10 (т) в линейку

    третья

    25 - 10 = 15 (т) в клетку

    Ну а ответы сами